Riceverai la tua password all'indirizzo e-mail fornitoci.





Interrompi

Contatti

La tua persona di riferimento

Fred Benz

Fred Benz

Amministrazione

Tel. +49 721 3542-0
fred.benz@webauto.de

Heidi Kronenwett

Heidi Kronenwett

Contabilità

Tel. +49 721 3542-303
heidi.kronenwett@webauto.de

Monika Hochstein

Monika Hochstein

Contabilità

Tel. +49 721 3542-304
monika.hochstein@webauto.de

Patrick Hubig

Patrick Hubig

IT manager & Web-Development

Tel. +49 721 3542-321
patrick.hubig@webauto.de

Dominic Bronnenkant

Dominic Bronnenkant

Web-Development

Tel. +49 721 3542-321
dominic.bronnenkant@webauto.de

Giannina König

Giannina König

Content Manager

Tel. +49 721 3542-321
giannina.koenig@webauto.de

Björn Koch

Björn Koch

First Level Support

Tel. +49 721 3542-321
bjoern.koch@meinautohaus.de

Niklas Fichtner

Niklas Fichtner

Content Manager

Tel. +49 721 3542-321
niklas.fichtner@webauto.de

Holger Kraft

Holger Kraft

Teamleiter Vertrieb

Tel. +49 721 3542-210
holger.kraft@webauto.de

Silvia Hadasch

Silvia Hadasch

Key Account Manager

Tel. +49 721 3542-123
silvia.hadasch@webauto.de

Manfred Lenz

Manfred Lenz

First Level Support

Tel. +49 721 3542-321
manfred.lenz@meinautohaus.de

Günter Handke

Günter Handke

Key Account Manager

Tel. +49 721 3542-123
guenter.handke@webauto.de

Christoph Rahn

Christoph Rahn

Key Account Manager

Tel. +49 721 3542-123
christoph.rahn@webauto.de

Stefan Katz

Stefan Katz

Key Account Manager

Tel. +49 721 3542-123
stefan.katz@webauto.de



Richiesta di contatto




Ich habe die Einwilligungserklärung gelesen und bin mit der Verarbeitung und Nutzung meiner Daten durch die webauto.de GmbH einverstanden.
       schliessen
Wenn Sie uns eine Anfrage schicken, erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Ihre E-Mail Adresse, Ihre Telefonnummer sowie Ihre weiteren Angaben
zur Weiterverarbeitung bei der webauto.de GmbH verwenden und diese Daten speichern.
Rechtsgrundlage für die Speicherung ist Art. 6 Abs. 1 lit f. DSGVO. Die Beantwortung von Anfragen ist ein Serviceangebot an unsere Nutzer.
Gleichzeitig helfen Sie uns, unser Informationsangebot auf der Website zu verbessern.
Wir geben Ihre Daten nicht an Dritte weiter sofern nicht geltende Datenschutzvorschriften eine Übertragung rechtfertigen oder hierzu eine gesetzliche Verpflichtung besteht.
Die Übermittlung Ihrer Anfrage erfolgt SSL-verschlüsselt.
Ihre hiermit erteilte Einwilligung können Sie jederzeit für die Zukunft widerrufen. Wir werden dann die gespeicherten Daten umgehend löschen.
Im Übrigen löschen wir Ihre Daten entweder nach Bearbeitung Ihrer Anfrage oder nach der gesetzlichen Aufbewahrungsfrist.
Sie haben das Recht, der Datenspeicherung jederzeit zu widersprechen und sich über die zu Ihrer Person gespeicherten Daten zu informieren.
Bitte lesen Sie auch die Datenschutzerklärung dieser Website um weitere Informationen zum Datenschutz zu erhalten.